Нужно ли подавать апелляционную жалобу в случае неосновательного приговора по части 1 статьи 116 УК РФ и возможности освобождения по причине объявления амнистии

• г. Тула

Надо ли подавать апелляционную жалобу, если мы считаем что сын не виновен и вина его не доказана и он вину не признал, его оболгала потерпевшая как будто он ее бил ногами, а судья поверила ее словам. Его осудили по ч.1 ст. 116 УК рФ и в связи с объявл амнистией от отбывания назначенного наказания освободить.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе обжаловать решение суда