Проблема с передачей сарая при покупке квартиры - правомерность продажи и способы возврата

• г. Брянск

Купили квартиру в многоквартирном доме. За каждой квартирой закреплён сарай, так как в доме нет подвала и сараи давали, как подвальное помещение (Рядом с домом стоит сарайная постройка). Насколько я знаю, эти сараи должны передаваться вместе с квартирой, но нам его не передали, сказав, что он продан. Имел ли право прежний собственник его продать? И, если нет, как его вернуть? В договоре сарай не прописан, так как на момент составления договора мы не знали, что должен быть ещё и сарай. Позже узнали от соседей. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с претензией к продавцу. Он не имел права продавать общее имущество многоквартирного дома, отдельно от квартиры. Откажется вернуть, иск в суд, к владельцу сарая и продавцу.