Вопросы выплаты заработной платы и дивидендов в ООО без прибыли

• г. Санкт-Петербург

Являюсь единственным учредителем и ген диром в ООО. Приказ о назначение и вступлении в должность подписан 05.08.15. Деятельность еще не ведется, прибыли пока нет, соответственно з\п не с чего платить.

Что подскажите в данной ситуации?

Можно ли не платить самой себе з\п, либо указать что выплаты будут производиться только после получения прибыли обществом? Или отказать от з\п в пользу дивидендов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформляйте как задолженность по заработной плате. Не платить не можете, привязать к прибыли - тем более.