Отказали ли правомерно в единовременном пособии и пенсии по гражданскому браку после смерти партнера, хотя они прожили 35 лет?

• г. Сарапул

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, правомерно ли отказали моей маме в получении единовременного пособия (могу ошибиться в названии пособия), или пенсии на гражданского мужа после его смерти, сказав, что они не были в браке, но они прожили 35 лет... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы имеете в виду пенсию по потере кормильца, то Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии правомерно.