Как мне восстановить свои права после того, как родственники не заявили обо мне в наследстве после смерти отца?

• г. Старый Оскол

Умер мой отец мне было 2 года родственники со мной не общались потом умерла бабушка родственники вступили внаследство не заявив обо мне. Я не чего не знала прошло 18 лет могу ли востоновить свои права в суде?

Ответы на вопрос (1):

Попробовать восстановить срок на принятие наследства в данном случае можно. С учетом того обстоятельства, что на момент смерти отца Вы были малолетним ребенком и не могли самостоятельно действовать в своем интересе, а Ваши законные представители наследство от Вашего имени не приняли, нарушив тем самым Ваши права. Положительная судебная практика по аналогичным делам есть.

Но это будет не просто. Смущает, что с момента Вашего совершеннолетия прошло более полугода. Поскольку наследник, пропустивший срок принятия наследства, должен обратиться в суд в течение шести месяцев с того момента, как причины пропуска отпали.

Вы когда вообще узнали о наследстве? Из какого источника? Каков состав наследственного имущества?