Я работающая пенсионерка, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком, если проживаю в другом городе?

• г. Волгоград

Я работающая пенсионерка, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком, если проживаю в другом городе?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете.

Почему нет? в законе об этом ничего не сказано

Можете, конечно, если Вы работаете.

Моя дочь живет в Москве, и не может бросить работу. Я на пенсии, но работаю, проживаю в Волгограде. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком и находиться в Москве, фактически за ним ухаживать?

Можете, это предусмотрено ст.256 ТК РФ. Если бы Вы не работали, то не могли бы.