Как обжаловать приговор о возмещении морального вреда здоровью?

• г. Ярославль

Как обжаловать приговор о возмещении морального вреда здоровью? Я потерпевшая сторона которая хочет взыскать с обвиняемой моральный ущерб в сумме 350 тыс руб. Уголовное дело было рассмотрено в районном суде, в совершении преступления предусмотренного ч 1 ст 111 УК РФ! В процессе был вынесен приговор в виде 3-х лет лишения свободы условно и о взыскании с подсудимой в мою пользу всего на всего 20 тыс руб. Я считаю это не справедливо! Хотелось бы узнать как мне поступить в данной сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Елена. Не вижу проблемы. В судебном постановлении (приговоре) Вам указано, о сроках и порядке обжалования. Пишите апелляционную жалобу, относите мировому судье, дожидайтесь судебного процесса в федеральном суде и обосновывайте, что сумма морального вреда занижена. Удачи.

"Скажите пожалуйста если ответчик не работает и у него ребенок это может как то повлиять на решение суда? У меня тоже ребенок и в момент нанесения мне тяжкого вреда здоровью я была в положении !!" (С)

На практике может. Но лично я не вижу связи между отсутствием работы и наличием детей и размером морального вреда. Придерживайтесь своей позиции и идите до конца, мой Вам совет. Удачи.

"Михаил Анатольевич как вы считаете сколько реально можно запросить за моральный ущерб в моей ситуации так что бы иск полностью был удовлетворен!!" (c)

В моей практике максимально удовлетворяли, в похожей ситуации, в размере 50 000 рублей. В Вашей ситуации я бы поборолся и за несколько большую сумму (правда лучше бы требуя не только возмещения МОРАЛЬНОГО вреда). Обосновывайте. Все будет зависеть только от этого. Удачи.