Проблемы с выплатой расписки на 150\'000 тыс. рублей - что делать и как защититься?

• г. Саранск

У меня такая проблема, я написала расписку на 150'000 тыс. рублей, и первоначальной выплатой должна была быть сумма 35'000 тыс. рублей, но я не смогла её внести и теперь на меня грозятся подать в суд. Как мне быть и что делать? У меня есть несовершеннолетний сын, ему 5 лет, с мужем в разводе он не чем не помогает, зарплата маленькая 13'000 тыс. рублей и ещё есть 2 кредита на сумму 5000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Ждать иска и явившись лично в суд просить суд по ст.203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки платежа на год и более.