Отец не может отказаться от наследства, требуется обязательное вступление

• г. Санкт-Петербург

Умерла мать наследники: я,мой отец и родной брат. Я отказался от наследства в пользу брата. Отец также хочет отказаться от наследства в пользу брата. Юрист, который должен заниматься подготовкой документов заявляет, что отец уже не может отказаться от наследства и должен в обязательном порядке вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

прошло 6 мес со дня смерти? отказ можно дать в течении срока установленного для принятия