Отказ от прививок - Может ли педиатр требовать проверку в туб. диспансере и прививочную комиссию?

• г. Челябинск

Педиатр отказывается писать заключение мед. осмотра т.к.я отказываюсь от прививания своего ребенка. Требует пройти проверку в туб. диспанцере и какую то прививочную комиссию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это законно. Это стандартные трудности родителей, отказывающихся от прививок.