Правильный ли вычет подоходного налога при наличии детей и статусе матери-одиночки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста подоходный налог вычитывается с оклада или (оклад+премия) с общей суммы? Если всего начислено 15.604 руб. вычет подоходного 1.275 руб. Это правильный вычет? Если у меня на иждивении три ребёнка, я в разводе, а по третьему я иду как мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог исчисляется со всей суммы.Стандартный налоговый вычет предоставлен Вам на троих детей,но в одинарном размере на третьего ребенка.