Просрочка платежей по кредиту на два телефона - грозит ли судебное разбирательство?

• г. Краснодар

Я брал телефон в кредит, потом ещё один, исправно платил. Потом не было возможности и просрочка составила 5 месяцев. Сумма долга 10.000 т. рбанк моё дело передал в какую-то организацию они мне угрожают судом, я стал по чуть чуть вносить, грозит мне это судом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

если названивают .то на их звонки можете не реагировать . сказать один раз - обращайтесь в суд и все - дальше - всех в ЧС и не общаться -