Уголовное дело после нападения - Какое наказание ожидает незнакомого парня и возможность примирения сторон

• г. Набережные Челны

Произошёл случай. Незнакомый парень ударил два раза в глаз. Завели уголовное дело. Какие наказания ему дадут в суде? Дознаватель предлагает мне на суде пойти на примирение сторон. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то возбуждением УД по ст.116 УК РФ занимается мировой суд ,а не дознаватель.