Как решить проблему парковки автомобиля соседа на общей территории коттеджа?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Являюсь собственником квартиры на первом этаже в коттедже на четырех соседей (две квартиры на первом этаже с выходом во двор и две на втором с выходом на улицу) сосед со второго этажа стал ставить машину во внутреннем дворе мотивируя свои действия тем что это общедомовая территория. Мне соответственно это не нравится так как и окна и крыльцо моей квартиры выходят во двор. Данный сосед при этом ни материально ни трудовым образом не участвует в обслуживании двора. Могу ли я как то законно повлиять на данную ситуацию.? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. Но если земельный участок - общее имущество, можете инициировать процесс определения порядка пользования таким общим имуществом.