Агентство недвижимости требует дополнительное вознаграждение перед сделкой покупки квартиры - моё мнение

• г. Новокузнецк

Я-покупатель. Нашел в интернете квартиру. Продавцу помогает агенство недвижимости. В предварительном договоре указали цену квартиры и я внес аванс продавцу.

Теперь, перед самой сделкой, агенство заставляет меня заключить с ним договор, чтобы взять с меня 2% сверху.

Я считаю, что раз у продавца с агенством договор, то сумма вознаграждения заложена в стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Не обязаны заключать такой договор

Вы все правильно понимаете Поэтому не подписываете договора с риэлтором

Что делать, если агенство будет настаивать и грозить отказать в покупке. Я уже продал свою квартиру, сделав большую скидку, так как стоимость новой квартиры прописана в предварительном договоре.

Не обращайте внимание на агенство. Все их слова это просто ввод в заблуждение, рассчитанные на не грамотность населения.

Агенство ТРЕБУЕТ. Иначе, говорят, не будет сделки.

В суд идти? Как ЗАСТАВИТЬ агенство работать со мной дальше?

Имейте дело непосредственно с продавцом. Если он вам категорично откажет (бывает такое) и если вы заинтересованы в сделке, то придется работать через агенство.

Работайте с продавцом напрямую, подайте заявление в полицию о вымогательстве (дело, конечно, не заведут, но проверку провести обязаны).