Свидетель ДТП - История столкновения Нивы и скутера, поиск виновника и дальнейшие действия

• г. Челябинск

Я стал свидетелем дтп. нива на дороге, намерянно левым бортом столкнула скутериста на трамвайные пути. Скутер упал, тяжело пострадавших нет. машина скрылась. Номер машины я записал. Я позвонил по номеру 02. сказали что приедут к месту дтп.

могу ли я как то проконтролировать наказали ли виновника. И что мне делать дальше. Считаю что таким водителям не место на дороге.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Не переживайте Вас вызовут и допросят, если скутерист найдется. Если же скутериста не найдут, то никаких последствий для водителя НИВЫ не будет.