Влияние отпуска по уходу на длительность очередного отпуска и срок давности этого дела

• г. Ульяновск

Я работаю в педагогическом колледже с 1987 года. В 2008 году с октября по январь месяц (примерно 80 дней) я находилась в отпуске по уходу за ребенком (внучка). Летом ушла в очередной отпуск на 56 дней. В этом 2015 году мне сократили отпуск до 28 дней, припомнив те 3 месяца 7 лет назад. Вопрос: как влияет отпуск по уходу на количество дней очередного отпуска по прошествии многих лет. Имеет ли данное дело срок давности. Спасибо.

P.S. Я знаю, что отпуск по уходу не входит в трудовой стаж, а очередной отпуск начисляют за фактически отработанные дни.

Сейчас всплывёт форма. Оставьте в ней свои контактные данные.

2 минуты назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж для исчисления права на очередной отпуск.Срок давности не имеет.Скорее всего,в отделе кадров прошла проверка личных карточек сотрудников по использованию отпусков.