Могу ли я покинуть курсы портного и вернуться на учёт в центр занятости?

• г. Самара

Я пошла на курсы портного от центра занятости. В первые два дня поняла, что это не моё.. Могу ли я уйти с курсов и снова встать на учёт? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете так поступить, но имейте в виду, что в случае

самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев

Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице

( ст. 35 закона "О занятости населения в РФ")

Хожу на бух.учет от центра занятости. Поняла, что не мое совершенно. Однако,в договоре прописано,что без уважительной причины ухода придется выплачивать стоимость этих курсов. Это можно как-то обойти?

К сожалению нет.

Здравствуйте. Нет, лучше просто доучиться

В договоре от Центра Занятости сказано, что я могу расторгнуть договор в следствии чего он аннулируется..Как это сделать?Или так же придется выплачивать деньги?

Здравствуйте. В порядке, установленном договором расторгается. Направляете заявление о расторжении, и все.

А что касаеся выплаты денег - этого нам неизвестно - читайте свой договор.