Можно ли пройти курсы портного, не отказываясь от предлагаемых вакансий?

• г. Симферополь

Я встала на учет в центр занятости с целью получить курсы портного, до этого я не работала официально больше года. Статус безработного я получу только через 11 дней, а мне сразу же в первый день предложили несколько вакансий уборщика. Я понимаю, а курсов пока нет, но после нового года они могут появиться.

Вопрос: Неужели у меня нет реальной возможности дождаться нужные мне курсы и пройти переподготовку, потому что после 2 х отказов от предлагаемых вакансий меня снимут с учета в центре занятости?

Спасибо Алиса.

Ответы на вопрос (1):

Неужели у меня нет реальной возможности дождаться нужные мне курсы и пройти переподготовку, потому что после 2х отказов от предлагаемых вакансий меня снимут с учета в центре занятости?

---у вас нет такой возможности. а курсы предлагают только те которые имеются на данный момент,