Проблема со стиранием покрытия на швейцарских часах Swatch - возможности и сроки проведения экспертизы

• г. Самара

Мне подарили швейцарские часы swatch через пару месяцев с корпуса часов стало стираться покрытие. Видимых механических повреждений на часах нет. В отделе, где были приобретены часы, мне сказали, что необходимо отправить часы в Москву в сервисный центр Swatch для проведения экспертизы. Указали ориентировочный срок в 1 месяц. Может ли сервисный центр Swatch как заинтересованное лицо выступать в роли эксперта? Могу ли я настаивать на независимой экспертизе по месту приобретения часов? Какие максимальные сроки проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Необходима письменная претензия на возврат денег, максимальный срок экспертизы 20 дней.