Не вовремя подшила бухгалтерские документы, что написать в объяснительной.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Пишите правду.

Время подшивки документов регламентировано каким-либо документом? В ваши должностные обязанности входит своевременная подшивка документов? Вас с этим знакомили, подпись ставили?

Если хоть на один из вопросов Вы ответите нет, то так и пишите в объяснительной.

Если все таки имеются нарушения с Вашей стороны, то при написании объяснительной учтите время просрочки, загруженность, выполнение иных срочных поручений руководства.

Отказываться от написания объяснительной смысла нет. Работодатель составит акт об отказе в даче объяснения.