Влияет ли на обязанность оплаты штрафа время, проведенное в изоляторе?

• г. Пермь

У меня был штраф по статье 20.21 КоАП РФ (500 р.). в течение 60 суток я не смог оплатить, меня полиция закрыла на 48 часов, после свозила в суд. суд сделал двойной штраф (1000 р.), но и этот штраф я увы не в силах был оплатить.

Полиция во второй меня закрыла опять на 48 часов, а суд на 5 суток.

Вопрос: должен ли я платить штраф, если я посидел в изоляторе?

Ответы на вопрос (1):

Да вынесенные решения вы должны оплатить. Этим будут заниматься приставы. Однако люди иногда годами их не платят.