Как узнать статус моей комнаты в бывшем общежитии, переведенном в жилой дом коридорного типа?

• г. Новосибирск

Проконсультируйте пожалуйста! Бывшее общежитие перевели в статус жилого дома коридорного типа с местами общего пользования. Купила в нем комнату, в свидетельстве о гос. регистрации указано - помещение 17.5 кв.м при этом душ на 32 комнаты - в подвальном помещении, кухня общая на 3 комнаты, сан.узел один на 16 комнат. Каков статус моей комнаты? Как узнать? Хочу встать на очередь в качестве нуждающейся и не могу разобраться со статусом. Ведь была общагой и по строительным нормативам ничего не изменилось!? Если это общежитие - то мне вообще эти 17,5 м. не посчитают и поставят на учет! Но статус то снят... тогда что это? И как доказать статус?

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобрели собственность, вас снимают с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении!

Статус вашей комнаты написан в свидетельстве о собственности, т.к. помещение или комната.