Как узнать о разводе, если с мужем уже пять лет не живете и прописаны в разных городах?

• г. Белгород

С мужем пять лет не живем, прописаны в разных городах. Как узнать не получал ли он развод? Может он уже сам развелся? И как теперь это узнать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Развод можно оформить в органах ЗАГСа по согласию, если нет несовершеннолетних детей, либо через суд. В одностороннем порядке развестись нельзя. Обратитесь в органы ЗАГСа, именно они регистрируют брачные отношения.