Возможная подделка документов - Верховный суд может назначить бесплатную судебно-техническую экспертизу в рамках какого закона?

• г. Уфа

Артамонова Е.В. вместо договора пожизненной ренты подделала договор купли-продажи квартиры. Часть первой странице договра напечатана шрифтом 12 остальная часть шрифтом 11.Мы считаем. Что первая страница подгонялась под вторую. Расписка напечатана шрифтом 18 с большими пробелами между словами-текст распики подгонялся под за ранее подготовленную подпись. Кроме этого дата поставлена не продавцом, а Артамоновой. Может ли верховный суд назначить бесплатную судебно-техническую экспертизу этих документов на факт возможной подделки, Если да, то наосновании какого закона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! бесплатную не назначат

Нет. Суд в определении о назначении экспертизы указывает, на кого возлагается обязанность по оплате. В случае, даже если обязанное лицо не оплатит экспертизу, при вынесении решения или апелляционного определения суд взыщет оплату экспертизы с обязанного лица.