Вопросы о работе и выплате зарплаты при беременности и токсикозе - ограничение рабочего времени и размер заработной платы

• г. Воронеж

У меня беременность 15 недель, сильный токсикоз, работа связана напрямую с компьютерами и поездками в общественном транспорте, врач выдала мне справку о том, что допускает мою работу за компьютером не более 3 х часов в день и запрещает поездки в транспорте. Альтернативу найти мне не могут... то есть я работаю либо напрямую за компьютером, либо мне предлагают рядом с ним перекладывать бумажки (но я все равно у компьютера!). Вопрос: могу ли я работать 3 часа в день? Будет ли сохранятся з/пл? Если з/пл будет рассчитана пропорционально рабочему времени, а оф оклад у меня прожиточный минимум (6000), то я буду получать вообще копейки? 1000-2000? Имеют они право платить мне меньше прожиточного минимума? Какие я вообще имею права по сокращению рабочего дня и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Могут--если будете работать 3 часа в день.