Как законность принятия студентки на работу в учреждение дополнительного образования была нарушена?

• г. Волгоград

На работу в учреждение дополнительного образования принята студентка 2 курса педуниверситета на должность социальный педагог. По истечении двух лет инспектор проверяющей инстанции сказал что мы не имели законных прав принять студентку на работу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, в соответствии с квалификационным справочником работников образования социальный педагог должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика", подтверждающееся наличием диплома, без предъявления требований к стажу работы. В данном случае принятый вами работник имеет лишь среднее полное образование и аттестат. Такое понятие как «неполное высшее образование» отсутствует.