Снятие с регистрационного учета без предупреждения - законность действий УФМС и последствия для иностранных граждан

• г. Мирный

Скажите пожалуйста, нас иностранных граждан, сняли с регистрационного учета два месяца назад, но узнали мы об этом только сейчас, и то от полиции. Как нам пояснили, нас сняли за то что мы не проживает по месту регистрации и это получается фиктивная регистрация, а на принимающую сторону возбудили уголовное дело до 3 лет лишения свободы. Обязан ли был сотрудник УФМС предупредить нас и принимающую сторону о том что нас снимают с регистрационного учёта,и заканно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не обязаны вас предупреждать. Если фиктивная регистрация никого не предупреждают о снятии.