Как надо написать заявление приставам, чтобы попросить об аресте счетов страховой компании?

• г. Новосибирск

Дело по взысканию возмещения ущерба по ДТП со страховщика осаго находится в исполнительном производстве уже более месяца. Результата нет. Как надо написать заявление приставам, чтобы попросить об аресте счетов страховой компании?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае, если при подаче заявления Вы не указали данное требование.

То напишите ходатайство, что в целях обеспечения исполнительного документа, в соответствии со статьей 69 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ, прошу наложить арест на имущество должника.

При этом было неплохо, если Вы сами знаете какие-либо известные Вам счета должника, которые, также советую Вам, указать в данном ходататйстве.

С уважением,

адвокат Алексей Багаутдинов