Как защититься и решить проблему - мои откровенные фото распространяются в интернете без моего согласия и при создании фейковых профилей

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, что мне делать, если мои я узнала, что мои откровенные фото ходят по интернету, и созданы разные странички в соц. сетях с другой фамилией и именем, но с моими фотками. Модераторы не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение Вашей личной жизни, размещение Ваших фото в средствах СМИ и интернет запрещено. В данном случае необходимо как минимум обращение в полицию, а вообще советовал бы подавать исковое о нарушении Ваших прав. Моральный вред по такой категории можно взыскать в большом размере, а также обязать через суд убрать Ваши фото.