Как решить проблему с незарегистрированным гостем в коммунальной квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Прошу Вас, помогите мне пожалуйста! У меня очень сложные отношения с соседкой по коммунальной квартире. Соседка привезла из Тульской области свою мать, уже 3 месяц она проживает у нас незарегистрирована. В милиции мне сказали, что она может так жить, но почему я тогда должна оплачивать за нее коммунальные услуги. Ведь человек также всем пользуется! Также от вещей этой мамы по квартире ползут клопы. Оплачивать услуги СЭС соседка отказывается (половину стоимости). А у меня двое детей, один грудного возраста. Я уже обращалась в управу нашего района, но ответов пока никаких нет.

Прошу Вас, подскажите пожалуйста, как мне быть, ведь соседкой нарушаются правила проживания в коммунальной квартире.

Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

в милиции Вам сказали не всю правду она может проживать,но обязана быть временно зарегистрирована за отсутствие такой регистрации предусмотрена ответственность по ст.19.15 КоАП РФ Вам необходимо обратиться к участковому по месту жительства.Если Вы оплатили полностью стоимость услуг СЭС а второй жилец отказываеться оплачивать то остаеться только суд через который вы вправе требовать соразмерного возмещения в порядке регресса

Здравствуйте,Мария.Хочу добавить,что ВЫ ВПРАВЕ обратится в суд с иском о выселении матери соседки в связи с невозможностью совместного проживания.(ст.91 ЖК РФ)Приложите к иску заключение СЭС)Удачи!