Родила на 22 неделе, ребенок прожил сутки, вес 500 гр, должны ли выдать свидетельство о рождении?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

Не должны к сожалению.

Здравствуйте!Ст.20 В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.

Государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится на основании документов установленной формы о рождении и о перинатальной смерти, выданных медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность