Права и обязанности менеджера по закупкам и снабжению в фармацевтической компании - вопросы надбавки к заработной плате и подписания договора о полной материальной ответственности

• г. Уссурийск

Работаю менеджером по закупкам и снабжению в фармацевтической компании, обязывают подписать договор о полной материальной ответственности, подскажите вправе ли я получить надбавку к заработной плате и обязан ли я его подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае, если Вы являетесь материально ответственным лицом, Вам вверяют денежные и материальные ценности организации под отчет, подписание договора о полной материальной ответственности является обусловленной необходимостью.

В случае Вашего отказа от подписи в таком договоре, учитывая занимаемую Вами должность и должностные обязанности, которые Вы исполняете, трудовой договор подписанный работодателем с Вами подлежит расторжению.

Надбавка к зарплате предусматривается за профессионализм, за работу в неблагоприятных климатических условиях, вредность производства и т.д.