Нужно ли подписывать договор о полной материальной ответственности без трудового договора?

• г. Краснодар

Работодатель требует подписать договор о полной материальной ответственности. Могу ля я его не подписывать? Трудовой договор со мной не заключили. Работаю продавцом в магазине.

Ответы на вопрос (2):

Договор о полной мат ответственности может быть заключен только с сотрудником

Если с Вами не заключили трудовой договор, то Вы и сотрудником не являетесь

можете отказаться от подписания договора от мат. ответственности.

При отсутствии трудового договора естественно, что матответственность подписывать не стоит, работодатель хочет схалявить, но и себя обезопасить. Пригрозите обращением в ГИТ, т.к. он обязан заключить для начала ТД.

Официально Вы не являетесь сотрудником, все требования необоснованные.