Оставить третьего ребенка в роддоме - возможные последствия для существующих детей и родительских прав

• г. Нижний Новгород

Мучает вопрос. Жду третьего ребенка, зная что мы не потянем его приняли решение оставить в роддоме (написать отказ). При этом у меня 2-е детей. Может ли этот отказ повлиять на уже имеющихся детей и мои права на них?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

На ваших двоих детей отказ не повлияет.Кроме как в моральном плане когда вырастут и узнают. однако решение ваше и вам виднее.

Возможно вам стоит узнать более подробнее какие социальные программы есть в вашем регионе и воспользоваться ими ( например в ряде регионов семьям с тремя детьми выдают земельные участки ( с 2016г. планируется возможность замены на готовое жилье для семьи), так же выделяются автомобили (может быть очередь)