Как справиться с ситуацией, когда коллега, бывший больной туберкулезом, нарушает правила безопасности на работе?

• г. Надым

Я сижу в одном кабинете с человеком который приблизительно год болел туберкулезом и находился на лечении. После он вернулся на работу пил антибиотики с алкоголем, он ещё и курит. (справка есть что он здоров и допускается к работе) В данное время у него сильный насморк и кашель (очень сильный), при вопросе насчет больничного, но даже не задумывается. Его состояние вызывает у меня чувство тревоги, в первую очередь за свою жизнь. Я подошел к руководителю объяснил ситуацию, вызвали отдел кадров. На следующий день отдел кадров сказала (я звонила в больницу глав. Врачу, это закрытая информация, и могут подать в суд это персональные данный и связи с дискриминацией) а то что у него насморк мы не можем выгнать его на больничный. И что мне делать? Увольняться.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.