Отказ магазина от возврата духового шкафа нарушает права покупателя

• г. Москва

Купили духовой шкаф с витрины, произвели самовывоз из магазина. Дома не подошел по дизайну, хотели сделать возврат, но магазин нам отказал. Хотя на стойке возврата было написана в правилах, в одном пункте пишут что производят возврат даже если не подошел по дизайну или по каким-либо другим причинам и даже товар, который входит в перечень непринимаемых товаров. А в другом пункте магазин оставляет за собой право осуществлять возврат и обмен. Т.е. один пункт перечеркивает другой. И в результате получается, что покупателя вводят в заблуждение. Кто прав подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, будете освобождены от госпошлины на основании закона о защите прав потребителей, изложите все данные и ссылайтесь на закон.