Заголовок - Возможно ли получать пенсию за выслугу лет и работать, если я воспитатель детского сада со стажем 15 лет и мне 45 лет?

• г. Краснодар

Я воспитатель детского сада, стаж 15 лет, продолжаю работать. Мне 45 лет. Могу ли я начать получать пенсию за выслугу лет и продолжать работать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получать.

Здравствуйте!

Обратитесь в ПФ с письменным заявлением о назначении досрочной пенсии в связи с педагогической деятельностью. если вам ее назначат - сможете работать и получать пенсию