Ситуация с проживанием в муниципальной квартире - долги, алименты и возможность выписки

• г. Бронницы

Прописана у бывшего мужа в 2 х комнатной муниципальной квартире с нашим общим ребенком (3 годика) и свекровью. После развода плачу за себя и за доч по отдельной квитанции, долг за себя и за дочь до раздела квитков выплатила. Проживать с ними нет возможности мне бы никто не дал там жить, сейчас живу на сьемной квартире. Теперь свекровь хочет меня выписать (основание, что я долго не проживаю там и потеряла права пользования жп) ещё указала в иске что я не плачу ни копейки. Муж алиментов не платит, хотя у приставов есть решение о взыскании. Могут ли они меня выписать? И могу ли я подавать иск неприпятствовании мне жить в квартире, комнаты проходные.

Ответы на вопрос (4):

подавайте встречное конечно о не чинении препятствий. Также ведите свидетелей, которые подтвердят что вы туда приходите жить, а Вас выгоняют.

Если платите вас не выпишут, только надо естественно, подтвердить что вы оплачиваете ЖКУ. Можете встречный иск подать.

Добрый день!

При правильной позиции в удовлетворении иска о снятии Вас с учета суд откажет. Вам нужно подготовить письменные возражения на иск, приложить доказательства оплаты коммунальных услуг, а также указать, что Ваш выезд носит вынужденный характер. Чтобы определиться с перспективами встречных требований, нужно более подробно знать обстоятельства.

Ситуация очень серьезная. Без грамотного представителя Вы лишитесь прописки и права проживания. Поверьте, это не навязывание услуг юриста а реальность. Скажу проще - я бы Вас выписал (признал утратившей право пользования) в два заседания. Нужно готовить возражения на иск, подбирать свидетелей и грамотно выстраивать позицию в суде.