Кто должен оплатить тест ДНК, если родители ребенка не состоят в браке и отцовство не установлен?

• г. Казань

Скажите пожалуйста вот такая ситуация родился ребенок не в браки родители разошлись как мать забеременела ребенку уже три года в отцовство он не вписан! Вот я щас хочу подать на аллименты тест днк кто должен будет оплатить?

Ответы на вопрос (2):

сначала надо установить отцовство. Оплачивать будете экспертизу вы, а потом можете с него взыскать эти деньги, если докажете что он отец ребенка.

Оплачивает стоимость анализа ДНК на отцовство заявитель, тот кто ходатайствует о проведении экспертизы. Иногда по решению суда проведение теста обязывают оплачивать обе стороны пополам.