Мои права на компенсацию за неиспользованный отпуск не были учтены при передаче организации в ФПК

• г. Иркутск

В 2010 году наша организация была передана из РЖД в ФПК, в связи с этим мы все были уволены и вновь приняты на работу (переводом). Нам всем была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Мне кадровик не правильно посчитала дни (вместо 76 дней мне компенсировали 56). Я неоднократно подходила просила пересчитать. Но мне отвечали, что посмотрят но позже, но так и не сделали перерасчет. В данный момент кадровик в отпуске по уходу за ребенком, я работаю временно на его месте, конечно же я подняла свою личную карточку и сама все проверила. Как и думала меня обманули. Скажите есть вероятность того, чтобы вернуть невыплаченную компенсацию за отпуск сейчас или уже все? поздно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно как только Вы поняли, что Вас обсчитали Вам следовало написать письменную претензию на имя работодателя с требованием насчитать необходимое количество дней. Теперь Вам придется восстанавливать пропущенный срок давности 3 месяца как только Вы узнали указывая на тот факт, что узнали о не до считанных днях Вы только когда стали замещать ранее работавшего кадровика. Пишите претензию работодателю, либо попробуйте полюбовно договориться с директором. Если откажут пишите жалобу в трудовую инспекцию.