Право налогового вычета при обучении студента-договорника, являющегося ребенком матери-одиночки

• г. Валуйки

Моя дочь студентка ВУЗа, обучается на договорной основе, я являюсь матерью-одиночкой. Полагается ли мне налоговый вычет за обучение в двойном размере? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в соответствии со ст. 219 НК РФ вычет на обучение производится в размере фактически произведенных расходов на обучение, уплаченных за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

В двойном размере вам могут предоставлять только стандартный налоговый вычет на детей в соответствии с п. 1 ст. 218 НК РФ