Скажите пожалуйста, мат помощь к отпуску выплачивается всем в равном размере или на усмотрение руководителя?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как правило,размер материальной помощи оговаривается в коллективном договоре организации или Положении об оплате труда.

Практикуется начисление материальной помощи и на усмотрение работодателя.

Материальная помощь выплачивается всем. Порядок ее выплаты регулируется положением о премировании в вашем предприятии. По общему правилу, всем в одинаковом размере. Могут не выплатить, если финансовое положение предприятия плохое.