Как оплачивать садик, если только один ребенок проживает с нами?

• г. Пермь

Такой вопрос. У мужа три ребенка, один совмесный проживает с нами. Год отходил в садик, с льготой 50% оплаты. Сейчас говорят если все трое с нами не проживают никаких льгот не положено и говорят что надо будет оплатить за весь прошедший год полную стоимость. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вам выдано удостоверение многодетной семьи, то требования о возмещении Вами якобы неосновательно полученной льготы являются необоснованными.

Если же у Вас нет удостоверения многодетной семьи, то требования обоснованны. Но Вы вправе предложить учреждению обратиться в суд, а в суде возражайте, указывайте, что Вашей вины в предоставлении Вам льготы по 50%-ной оплате нет.