Нужно ли получать разрешение знаменитости для использования ее образа на продукции?

• г. Москва

У меня такой вопрос: если взять случайную звезду (например, Тимати) и использовать его нарисованный образ/фразы которые он говорил/какие-либо его символы для нанесения на футболки/кружки/сумки и последующей продажи - нужно ли запрашивать разрешения у самой звезды, а так же делать какие либо отчисления? Мы не будем использовать фотографию звезды, а лишь его образ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае - нет, не нужно

Законом охраняется изображение гражданина в любой форме...