Какие возможности оплаты дорогостоящего лечения?

• г. Абакан

А кто тогда оплатит дорогостоящее лечение? (0 ответов).

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста. Находимся в отпуске в г. Абакане мужу стало плохо проблемы со спиной не может ни встать ни лечь, даже дышать тяжело. Самостоятельно платно сделали МРТ, на снимке покпзало грыжу на позвоночнике а потом с острой болью обратились в городскую поликлинику к неврологу. Невролог не принял направил к терапевтуСказал, что надо сдать сначала анализы и т.д. терапевт приняла, назначила лечение, но больничный листок не дала. Правомерно ли это? Человек обратился с острой болью. А кто тогда оплатит дорогостоящее лечение? Они мотивировали тем, что вы находитесь в отпуске у вас есть время, вот ходите и лечитесь без больничного или ложитесь в стационар. 24.08.2015

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Вам должны выдать больничный Если у вас полис ОМС вас должны принять и лечить и выдать больничный. также на основании этого больничного супруг может продлить отпуск. Идите к главному врачу пишите жалобу.