Возможно ли отложить возбуждение дела до окончания амнистии, если факт преступления выявлен в ходе этой амнистии?

• г. Москва

Здравсвуйте! Если факт преступления, подпадающего под амнистию, вскрылся в ходе амнистии, могут ли правоохранительные органы отложить возбуждение дела до окончания амнистии?

Ответы на вопрос (1):

не имеют право откладывать, обязаны возбудить дело, пишите явку с повинной обязаны отреагировать, если не отреагируют то жалуйтесь в прокуратуру.