Можно ли взять ипотеку на родителей с использованием маткапитала?

• г. Петрозаводск

Можно ли оформить ипотеку с использованием маткапитала на моих родителей, так как я в настоящий момент не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не сможете направить материнский капитал на погашение этого кредита

В дополнение к мнению коллеги:

Средствами материнского капитала могут воспользоваться только те семьи, где родился второй, третий и т.д. ребенок, начиная с 2007 года. ваши родители к таковым не относятся.

Ипотечный заем Вы можете оформить в кредитном потребительском кооперативе (который существует на рынке не менее трех лет, является членом СРО, состоит в реестре ЦБ РФ), который собственно и занимается такими займами. Большинство кооперативов справок о доходах не требуют!