Возможность вписания ребенка из другого брака в права на дом после развода - анализ ситуации

• г. Улан-Удэ

После развода у супругов остался дом в ипотеке, и у каждого 1/2 часть дома. В доме проживает жена и двое детей. В ипотеке участвует материнский капитал, оба супруга обременены обязательствами перед настоящими и будущими детьми. Если у мужа родится ребёнок в другом незарегистрированном браке, сможет ли он вписать своего ребёнка в права на дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобретали жилье с оплатой средствами материнского капитала, то оно должно распределяться в равных долях между всеми членами семьи, то есть по 1/4 доле каждому (почему у Вас по 1/2, а где дети?)

По поводу ребенка: даже если будет признано или установлено отцовство бывшего супруга, то права собственности на долю в жилье у ребенка не возникает. Прав собственности может возникнуть только по сделкам: дарение, купля-продажа.