Вопрос такой: можно ли мне оставлять свой автомобиль возле своего забора наночь ? но при этом так как сосед делает тоже самое

• г. Москва

У меня частный дом . улица между домами узкая , дорога не проездная . с главной дороги стаит знак поворот на эту улицу запрещёр , что бы постороннии машины не проезжали через эту улицу а ехали в обьезд по главной. вопрос такой: можно ли мне оставлять свой автомобиль возле своего забора наночь ? но при этом так как сосед делает тоже самое, немогут проехать другие машины которые хотят срезать путь через нашу улицу ? а между соседями разногласий нету . может ли водитель друго-го автомобиля вызвать гаи и налажить на нас штраф?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Наш частный дом стоит в близ от дороги, забор и буквально через 1 метр дорога, дорога узкая, может проехать только 1 авто, примерно ширина 320 см. Имеем ли мы право возле своей ограды припарковывать свой автомобиль? Ругаемся с соседями, но и машину больше никак не поставить.

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

У нас "дорога" в сельском населенном пункте идет между домами. При подъезде к своему дому машину паркуем прямо на дороге, так как дорога очень узкая, машины кроме нас ездят редко, вокруг через 100 метров еще 4 дороги по которым можно объехать. Сосед стал сотрудником ГИБДД и теперь принципиально едет по этой дороге потому что он так хочет и требует ее освободить. Глава администрации дорогу не содержит в зимнее время сугробы и ссылается на то что у него здесь дороги нет, а только место общего пользования. Как правильно поступить, нам парковаться больше негде везде заборы, карманов для парковки нет, дороги узкие? Спасибо.

Какие нормы существуют при прокладки дорог рядом с частными жилыми домами в сельских поселениях? Проблема состоит в следующем: на нашей улице в деревни расположено 4 дома, так как она у нас идет паралельно центральной дороги в деревни и является тупиковой (упирается в участок соседа). Между нашими домами есть прожег (улица шириной в 6 метров от забора до забора) и по этой дороге мы ходили купаться на озеро (пешеходная зона была, так как в конце этого прожега у нас озеро. На соседнем поле один товарищ построил дом, это от нас примерно метров 800 может больше, к его дому с трассы, которая проходит между полями есть съезд, но дорогу Администрация пока не делает там (мало домов построили), хотя по ген. плану застройки поля дорога к новым домам проходит сразу при съезде с трассы. Но этот товарищ оформил на себя какое то разрешение на прокладку дороги к новым домам (новая застройка поля) и приехал к нашим домам (это ехать через всю деревню, съезжать с центральной дороги в деревне (там соблюдены все нормы - до домов метров по 10 с каждой стороны газоны и только потом заборы домов) к нам в улицу где между нашей переднейзадней час.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

У нас ложилась такая ситуация: есть улица с частными домами, между ними проходит дорога, т.к. наше провительство эту дорогу не ремонтирует мы скинулись на ее ремонт и положили бу асфальтовое покрытие, теперь с соседних улиц люди ездят через нашу в объезд (доезжают до середины, а потом сворачивают на свою). Можно ли на законном основании перекрыть нашу улицу для других - поставить шлакбаум?

В поселке (назначение земель под ИЖС) в настоящее время 90% дачи. Основная дорога проселочная, в улочках просто наезженные дороги. Сосед (его дача находится в начале улочки) своим уазиком попортил дорогу, в настоящий момент проехать по ней на легковом автомобиле в дождливую погоду просто невозможно. Чтобы проехать до конца улицы (к своей даче), вынужден проезжать рядом с этой колеей. Сосед же вбил рядом с "колеей" колья (решив, что это зеленая зона), чем сделал невозможным для меня проезд к моей даче.

Сосед хочет, чтобы кто не может проехать по испорченной дороге отремонтировал ее за свой счет, поэтому и загородил возможный объезд. Сам участвовать в ремонте дороги не желает. Оставлять автомобиль перед испорченным участком улочки тоже не дает, утверждая, что все что возле наезженной дороги зеленая зона, по которой проезд и парковка запрещены. Утверждает, что зеленая зона 3 метра от забора, с одной стороны улочки и с другой. Так ли это? Улочка узкая.

Правомерны ли его действия? Что считается зеленой зоной в поселке, деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал со второстепенной дороги на главную (односторонняя дорога) при повороте на право из-за огромных сугробов я не заметил автомобиль, кторорый ехал по главной дороге, он нёсся с большой скоростью. Мой автомобиль получил большие повреждения, водитель другого автомобиля скрылся с места дтп. Как быть?

Частный сектор, обычная деревенская улица, шириной метров 8 между заборами через дорогу. Дорога сельская, обыкновенная грязь. Администрация посёлка на такие улицы втыкает тротуары! А дороги остаются прежними, без асфальта. Якобы под предлогом благоустройства. Уродуют улицу! Насколько это законно?

Наша машина стояла на парковке во дворе. Параллельно от нас и перпендикулярно идет дорога. Слева от нас стояли еще 2 припаркованных автомобиля, которые закрывали обзор на дорогу, находившуюся перпендикулярно нашему авто. Мы стали выезжать с парковки и задели автомобиль, которых ехал по дороге, находившейся перпендикулярно нашему автомобилю и делала поворот на дорогу находившуюся параллельно нашей машины. Наш автомобиль находился как раз на углу где эти две дороги и встречались. Сдавая назад мы задели автомобиль, но нам было не видно его движения из-за рядом припаркованных авто, а владелец пострадавшей машины видел что мы выезжаем, горели все габариты. Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение